#0267 [Review] FRoSTA „Koch kreativ“ ~ Gemüse Pfannen

Sommergarten

Was soll ich heute kochen?

Die Frage stellt ihr euch euch immer wieder?
Dann holt euch die FRoSTA Gemüse Pfannen!

Hier hatte ich euch FRoSTA „Koch kreativ“ bereits kurz vorgestellt.

Wir haben bisher nur eine Sorte ausprobiert – Sommergarten.
Da wir nicht nur Gemüse essen wollten, haben wir uns noch etwas  Putenfleisch angebraten und dazugegeben :)

Infos zu den FRoSTA Gemüse Pfannen (von brandnooz übernommen):

Kategorie ist: Fertig-, Tiefkühlprodukte
Muttermarke ist: FRoSTA
Produkt heißt: FRoSTA Gemüse Pfanne
Beschreibung: frische Zucchini, knackiger Broccoli und Cherrytomaten, verfeinert mit Basilikum und nativem Olivenöl
Schmeckt nach: typisch italienischer Gemüsemischung
Im Laden ab: Januar 2011
Gibt’s in Größe: 480 g
Kostet (Menge): ca. 2,49 €
Gibt es in (Land): Deutschland
Hergestellt von: FRoSTA Tiefkühlkost GmbH

Geschmacklich war das Gemüse super lecker und knackig. Bei vielen Tiefkühlprodukten ist die Farbe oft nicht so intensiv oder der Geschmack ist weniger das, was man erwartet.
Bei FRoSTA Gemüse Pfanne Sommergarten ist das meiner Meinung nach anders, denn hier ist der Geschmack intensiver und wirklich extrem lecker.

Preislich sind 2,59€ für 480g im akzeptablen Rahmen.
In unserem Sky in der Nähe gabs die leider nicht günstiger (ein anderer Laden war leider nirgends in der Nähe aufzufinden).
Wenn man sich vornimmt, nicht jeden oder jeden zweiten Tag die Gemüse Pfannen zu kochen, ist der Preis vollkommen ok.

Fazit: Der Geschmack ist super, der Preis ganz akzeptabel.
Würde mich vielleicht überreden lassen öfters welche zu kaufen, sofern ich sie bei uns in der Nähe und ein wenig günstiger finden würde.

Wer gerne etwas mehr Geld für leckeres TK-Gemüse ausgibt, dem kann ich die FRoSTA Gemüse Pfannen empfehlen! :)

Habt ihr die FRoSTA Gemüse Pfannen schonmal getestet?
Welche Variante schmeckt euch am besten?

3 Kommentare

  • Oh die habe ich auch schon bein Brandnooz gesehen und in meine Wunschliste gesetzt… hehe :D
    Ich würde sie auf jeden Fall auch probieren. ^^

  • 2,59€ sind zuviel geld? sorry, aber das sind doch nichtmal 3€ … wenn du die gemüsesachen alle frisch kaufen würdest, würdest du sicher mehr bezahlen. O_o
    (ich mein das nich böse, aber ich find nich, dass 2,59€ ne ausgabe darstellen O.o)

  • @NuffelChy: Wirklich super lecker, kanns dir nur empfehlen ^^

    @Syd: Ich meinte das „zu viel Geld“ darauf bezogen, wenn man das jeden oder jeden zweiten Tag isst ^^
    Zu zweit reicht eine Packung, aber für zb eine 4-köpfige Familie bräucht man dann zb schon 2 Packungen.
    Aber ja, an sich sind die 2,59€ eig nicht wirklich soo teuer, hast du recht ^^
    *mal den Text anpasst*

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.